高知県土地家屋調査士会
CONTENTS
お知らせ
土地家屋調査士とは?
業務内容
筆界特定制度
情報公開
年間行事予定表
役員・会員名簿
あなたの街の境界線
Q&A
私たちの会報
リンク集
お問い合わせ
会員専用ページ
職場意識改善計画書(掲示用)
ホーム
役員・会員名簿
名誉会長・相談役役員名簿綱紀委員会注意勧告理事会紛議調停委員会境界センターこうち運営委員会
総務部会財務部会業務部会研修部会広報部会社会事業部会境界鑑定委員会非調査士排除委員会
表示登記合同研究会制度対策委員会苦情処理委員会支部長会支部役員
名誉会長・相談役
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
名誉会長 西森 裕保 須 崎 785-0014
須崎市横町1番33号
0889(42)0408
spacer
相談役 東川 正弘 高 知 780-0915
高知市小津町8番7号
088(823)5506
spacer
相談役 北添 方生 高 知 780-8014
高知市塩屋崎一丁目5番19号
088(831)8743
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
役員名簿
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
会  長 谷相 恒行 高 知 780-0964
高知市横内308番地1
088(873)5055
spacer
副会長 三田 哲矢 782-0033
香美市土佐山田町旭町1丁目3番17号
0887(53)2890
spacer
副会長 田邊 満夫 高 知 780-0850
高知市塩屋崎町1丁目5番19号
088(831)9174
spacer
副会長 久保 貴雄 高 知 780-0056
高知市北本町3丁目4番65号
088(821)6872
spacer
常任理事 村山 修一 高 知 781-8121
高知市葛島2丁目6番13-601号
088(821)8684
spacer
常任理事 彼末 浩司 高 知 781-0071
高知市高そね6番19号
セブンシーズNEXT3F
088(880)5626
spacer
常任理事 井上 拓也 高知 780-0086
高知市海老ノ丸4番3号
088(880)3400
spacer
常任理事 下村 貴之 高 知 780-8074
高知市朝倉横町15番47号
088(843)7665
spacer
理  事 中山 光蔵 高 知 781-0015
高知市薊野西町1丁目30番地14号2
088(856)8311
spacer
理  事 小田 誠司 高 知 780-8040
高知市神田1562番地22
088(854)6510
spacer
理  事 田岡 孝浩 高 知 781-8122
高知市高須新町1丁目13番2号
088(861)7036
spacer
理  事 石村 健一 高 知 780-0915
高知市小津町8番7号
088(855)8983
spacer
理  事 吉村 慶介 高 知 781-8131
高知市一宮しなね1丁目22番8-7号
088(855)8030
spacer
理  事 小松 俊郎 784-0010
安芸市東浜217番地6
0887(35)4809
spacer
理  事 芝 正三 須 崎 786-0004
高岡郡四万十町茂串町8番8号
0880(22)0853
spacer
理  事 田邊  豊 幡 多 787-1106
四万十市佐田2390番地
0880(31)0662
spacer
監 事 澤村 富美子 高 知 780-0901
高知市上町1丁目1番7号
088(825)2631
spacer
監 事 河添 孝 高 知 789-1221
高岡郡佐川町本郷耕2090番地
0889(22)7822
spacer
予備監事 山ア 亮介 高 知 780-0929
高知市桜馬場5番25号
088(822)5035
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
綱紀委員会
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
綱紀委員 南   茂 高 知 780-0928
高知市越前町2丁目5番25号
088(822)9448
spacer
綱紀委員 小川 龍明 高 知 780-0054
高知市相生町7番2-202号
088(803)4511
spacer
綱紀委員 久代 昭 高 知 780-8011
高知市梅ノ辻3番4号
088(831)2606
spacer
綱紀委員 高木 正充 高 知 789-1221
高岡郡佐川町本郷耕1687番地
0889(22)7788
spacer
綱紀委員 山岡 勝  東 783-0022
南国市小籠78番地の3
088(863)0180
spacer
綱紀委員 掛川 澄人 須 崎 786-0011
高岡郡四万十町香月が丘5番6-1号
0880(22)2733
spacer
綱紀委員 谷 弘美 幡 多 788-0006
宿毛市桜町1番27号
0880(63)0845
spacer
予備綱紀委員 山本 清治 高 知 780-0929
高知市桜馬場4番20号
088(872)1633
spacer
予備綱紀委員 荻田 雅夫 高 知 780-0915
高知市小津町9番10号
088(873)1888
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
注意勧告理事会
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
注意勧告
理事
小笠原 哲輔 高 知 780-0915
高知市小津町8番6号
088(821)0316
spacer
注意勧告
理事
三田 哲矢 782-0033
香美市土佐山田町旭町1丁目3番17号
0887(53)2890
spacer
注意勧告
理事
田邊 満夫 高 知 780-0850
高知市塩屋崎町1丁目5番19号
088(831)9174
spacer
注意勧告
理事
小松 俊郎 784-0010
安芸市東浜217番地6
0887(35)4809
spacer
注意勧告
理事
掛川 澄人 須 崎 786-0011
高岡郡四万十町香月が丘5番6-1号
0880(22)2733
spacer
注意勧告
理事
田邊  豊 幡 多 787-1106
四万十市佐田2390番地
0880(31)0662
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
紛議調停委員会
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
委員長 中西 健三 高 知 780-0063
高知市昭和町19番24号
088(823)5035
spacer
副委員長 山本 清治 高 知 780-0929
高知市桜馬場4番20号
088(872)1633
spacer
委  員 濱田 民由 高 知 780-0929
高知市桜馬場4番16号
088(824)0676
spacer
委  員 大石 義和 高 知 780-0915
高知市小津町9番13号
088(825)2082
spacer
委  員 西森 裕保 須 崎 785-0014
須崎市横町1番33号
0889(42)0408
spacer
委  員 山脇 陳男 幡 多 787-0033
四万十市中村大橋通7丁目7番19号
0880(34)3230
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
境界センターこうち運営委員会
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
センター長 井上 拓也 高 知 780-0086
高知市海老ノ丸4番3号
088(880)3400
spacer
副センター長 沖田 春男 高 知 780-0928
高知市越前町2丁目12番5号
088(823)8198
spacer
委  員 山ア 亮介 高 知 780-0929
高知市桜馬場5番25号
088(822)5035
spacer
委  員 三田 哲矢 782-0033
香美市土佐山田町旭町1丁目3番17号
0887(53)2890
spacer
委  員 片岡 靖徳 高 知 780-0048
高知市吉田町9番10号
088(871)6780
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
総務部会
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
総務部長 小笠原 哲輔 高知 780-0915
高知市小津町8番6号
088(821)0316
spacer
総務部次長 小松 俊郎  東 784-0010
安芸市東浜217番地6
0887(35)4809
spacer
部  員 井上 拓也 高 知 780-0086
高知市海老ノ丸4番3号
088(880)3400
spacer
部  員 山本 清治 高 知 780-0929
高知市桜馬場4番20号
088(872)1633
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
財務部会
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
財務部長 久保 貴雄 高知 780-0066
高知市比島町二丁目6番2号
088(871)1760
spacer
財務部次長 横川 浩幸 高知 781-1102
土佐市高岡町乙1761番地1
088(850)2222
spacer
部  員 田中 周 高 知 780-0021
高知市中秦泉寺345番地
088(822)0967
spacer
部  員 佐野 巧也 高 知 780-0850
高知市丸ノ内二丁目5番14号
088(824)0136
spacer
部  員 太田 聡 高知 780-8085
高知市大谷公園町20番地23-1号
088(879)7661
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
業務部会
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
業務部長 田岡 孝浩 高知 780-8122
高知市高須新町一丁目13番2号
088(861)7036
spacer
業務部次長 石村 健一 高 知 78780-915
高知市小津町8番7号
088(855)8983
spacer
部  員 南   茂 高 知 780-0928
高知市越前町2丁目5番25号
088(822)9448
spacer
部  員 山ア 亮介 高 知 780-0929
高知市桜馬場5番25号
088(822)5035
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
研修部会
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
研修部長 村山 修一 高知 781-8122
高知市高須新町一丁目6番4号 サーパス高須U902号
088(821)8684
spacer
研修部次長 中山 光蔵 高 知 781-0015
高知市薊野西町1丁目30番14号2
088(856)8311
spacer
部  員 山ア 亮介 高 知 780-0929
高知市桜馬場5番25号
088(822)5035
spacer
部  員 田中 雄三 高 知 780-0965
高知市福井町1038番地12
088(823)5788
spacer
部  員 山本 亮 高 知 781-8125
高知市五台山2031-5
088(861)0073
spacer
部  員 M口 輝幸 高 知 780-8014
高知市塩屋崎一丁目5番9号
088(831)9174
spacer
部  員 田中 清人 幡 多 787-0010
四万十市古津賀三丁目104番地
0880(34)1193
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
広報部会
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
広報部長 田邊 満夫 高知 780-8014
高知市塩屋崎一丁目5番19号
088(831)9174
spacer
広報部次長 小田 誠司 高 知 780-8040
高知市神田1562番地22
088(854)6510
spacer
部  員 岡林 友紀 高 知 780-0928
高知市越前町2丁目5番25号
エステートカトウビル2F
088(823)2808
spacer
部  員
(理事)
下村 貴之 高 知 780-0915
高知市小津町8番7号
088(854)3200
spacer
部  員 松坂 諭志 高 知 780-0935
高知市旭町2丁目22番地57
サーパス第2旭町801
088(856)9646
spacer
部 員 田岡 拓次 高 知 780-0052
高知市大川筋2丁目3番5号
090(1579)9708
spacer
部  員 橘  秀明 高 知 783-0005
南国市大そね乙2307番地16
088(863)6867
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
社会事業部会
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
社会事業
部長
三田 哲矢 782-0033
香美市土佐山田町旭町一丁目3番17号
0887(53)2890
spacer
社会事業部次長 吉村 慶介 高 知 781-8131
高知市一宮しなね一丁目22番8-7号
088(855)8030
spacer
部  員 片岡 靖徳 高 知 780-0048
高知市吉田町9番10号
088(871)6780
spacer
部  員 前田 拓司 高 知 781-8104
高知市高須2丁目18番5号
カーサ・アド2F
088(861)2575
spacer
部 員 掛川 澄人 須 崎 786-0011
高岡郡四万十市香月が丘5番6-1号
0880(22)2733
spacer
部 員 田邊  豊 幡 多 787-1106
四万十市佐田2390番地
0880(31)0662
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
境界鑑定委員会
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
委員長 太田 泰昭 須 崎 785-0031
須崎市山手町18番15号
0889(42)1919
spacer
副委員長 竹村 克彦 高 知 780-0850
高知市丸ノ内2丁目5番14号
088(826)0512
spacer
委  員 西原 壽一 高 知 780-0821
高知市桜井町2丁目4番18号
088(855)4230
spacer
委  員 大坪 康容 高 知 780-0061
高知市栄田町3丁目6番17号
088(823)3667
spacer
委  員 高木 正充 高知 789-1221
高岡郡佐川町本郷耕1687番地
0889(22)7788
spacer
委  員 弘田 治利 幡 多 787-0314
土佐清水市大谷182番地2
0880(82)7350
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
非調査士排除委員会
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
委 員 長 彼末 浩司 高 知 780-0071
高知市高そね6番19号
セブンシーズNEXT3F
088(880)5626
spacer
副委員長 前田 巧 783-0006
南国市篠原1721番地2
088(863)4626
spacer
委  員 芝 正三 須 崎 786-0004
高岡郡四万十茂串町8番8号
0880(22)0853
spacer
委  員 柴岡 雅卓 幡 多 787-0033
四万十市中村大橋通7丁目1番24号 エルパレス201号室
0880(35)5308
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
表示登記合同研究会
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
会 長 谷相 恒行 高 知 780-0964
高知市横内308番地1
088(873)5055
spacer
副会長
(総務部長)
小笠原 哲輔 高 知 780-0915
高知市小津町8番6号
088(821)0316
spacer
副会長
(日調連理事)
(社会事業部長)
三田 哲矢 782-0033
香美市土佐山田町旭町1丁目3番17号
0887(53)2890
spacer
副会長
(広報部長)
田邊 満夫 高知 780-8014
高知市塩屋崎一丁目5番19号
088(831)9174
spacer
理  事
(業務部長)
田岡 孝浩 高 知 781-8122
高知市高須新町1丁目13番2号
088(861)7036
spacer
理  事
(社会事業部次長)
吉村 慶介 高 知 781-8131
高知市一宮しなね1丁目22番8-7号
088(855)8030
spacer
高知支部長 彼末 浩司 高 知 781-0071
高知市高そね6番19号
セブンシーズNEXT3F
088(880)5626
spacer
調査士協会
理事長
泉 清博 高 知 780-0929
高知市桜馬場8番8号
088(872)4531
spacer
調査士協会
副理事長
(業務部長)
川本 達夫 高 知 780-0041
高知市入明町3番4号
088(873)6684
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
委 員 西原 壽一 高 知 780-0821
高知市桜井町2丁目4番18号
088(855)4230
spacer
委 員 井上 拓也 高 知 780-0086
高知市海老ノ丸4番3号
088(880)3400
spacer
委 員 竹村 克彦 高 知 780-0850
高知市丸ノ内2丁目5番14号
088(826)0512
spacer
委 員 田中 周 高 知 780-0021
高知市中秦泉寺345番地
088(822)0967
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
現在休会
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
支部長会
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
彼末 浩司 高 知 780-0071
高知市高そね6番19号
セブンシーズNEXT3F
088(880)5626
spacer
前田 巧 783-0006
南国市篠原1721番地2
088(863)4626
spacer
芝 正三 須 崎 786-0004
高岡郡四万十茂串町8番8号
0880(22)0853
spacer
柴岡 雅卓 幡 多 787-0033
四万十市中村大橋通7丁目1番24号
0880(35)5308
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
支部役員
役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
高知支部長 彼末 浩司 高 知 780-0071
高知市高そね6番19号
セブンシーズNEXT3F
088(880)5626
spacer
副支部長 前田 拓司 高 知 781-8104
高知市高須2丁目18番5号
カーサ・アド2F
088(861)2575
spacer
副支部長 前田 昌利 高 知 780-0965
高知市福井町2263番地35
088(803)8038
spacer
東支部長 前田  巧 783-0006
南国市篠原1721番地2
088(863)4626
spacer
副支部長 橘 秀明 783-0005
南国市大そね乙2307番地16
088(863)6867
spacer
須崎支部長 芝  正三 須 崎 786-0004
高岡郡四万十茂串町8番8号
0880(22)0853
spacer
副支部長 西森 裕保 須 崎 785-0014
須崎市横町1番33号
0889(42)0408
spacer
幡多支部長 柴岡 雅卓 幡 多 787-0033
四万十市中村大橋通7丁目1番24号 エルパレス201号室
0880(35)5308
spacer
副支部長 田邊 豊 幡 多 787-1106
四万十市佐田2390番地
0880(31)0662
spacer
前のページへ戻るページのトップへ
copy